Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Команда «Хранители историй» настроена только на победу 01.11.17

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Команда «Хранители историй» настроена только на победу. Учащиеся 2 бф класса (классный руководитель Трофимова Светлана Владимировна) ушли на каникулы, набрав по олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» 297 баллов, ответив на вопросы заочных и очных туров.
В сентябре ребята посетили Музей археологии Москвы и Екатерининский парк.
В октябре учащиеся 2 бф класса побывали в парке искусств МУЗЕОН, одном из крупнейших музеев скульптуры под открытым небом. Дети посмотрели уникальные памятники советской эпохи, памятники эпохи соцреализма, многочисленные бюсты героев социалистического труда, а также работы современных скульпторов. Команда «Хранители историй» в парке МУЗЕОН набрала 50 баллов из 50 возможных!
Далее в самом центре Москвы, на Никитском бульваре, рядом с Арбатской площадью, команда «Хранители историй» побывала в старинной городской усадьбе XVII века. Дети посетили единственный в России музей Н. В. Гоголя. В этом музее команда тоже набрала 50 баллов из 50.
Последним пунктом назначения в октябре у команды был Государственный музей Востока. Команда узнала, что это единственный музей в России, который собирает произведения искусства из стран: Южной, Юго-Восточной Азии, Дальнего Востока, Кавказа, Средней Азии, Ближнего Востока, крайнего Севера и Африки. Это уникальное собрание миниатюр Индии и Ирана XV-XVIII веков, образцы китайской живописи, единственный в мире орел из слоновой кости, который Николай II получил в дар от японского императора Мэйдзи. Баллы, набранные в этом музее,- 50 из возможных 50.
В дни осенних каникул команда направится в Вязёмы и Захарово посмотреть станинные усадьбы.