Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Классный руководитель ГБОУ Школы № 1231 10.08.17

О работе классных руководителей в период летних каникул

«Классный руководитель» – это не обычное сочетание слов, а наполненные смыслом жизнь, работа, ответственность. Классный руководитель как доктор, который в любой момент готов собраться и бежать, ехать, идти в поход, на экскурсию или поговорить по душам, развеять сомнения, вселить надежду в ученика, родителя. В общем, не случайно «сложились» эти два слова в такое нужное школе словосочетание. Потому что «классный» – это мастерский, важный, отличный, стоящий, порядочный. Все эти эпитеты в полной мере характеризуют классных руководителей ГБОУ Школы № 1231 имени В.Д. Поленова. Они даже в свой отпуск приезжали в школу, чтобы вместе с родителями и детьми поучаствовать в работе Управляющего совета. Присутствовали на открытии сквера на улице Усачёвка, куда пришли наши ребята с родителями из близлежащих домов и префект ЦАО. А ещё классные руководители всё лето «на связи» с выпускниками и родителями будущих пятиклассников, верстают школьную газету о проведенном лете с членами Самоуправления и принимают новое оборудование, много читают, чтобы потом обсудить прочитанное с ребятами, и, конечно же, ищут интересный материал для новых уроков. Вот такие они, классные руководители нашей школы!

Фотоматриалы к статье