Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Х Всеросийские Шамовские чтения научной школы Управления образовательными системами 25.01.18

О мероприятии на базе ГБОУ «Школа № 354 имени В.Д.Карбышева»

Сегодня, 25 января 2018 года, на базе ГБОУ «Школа № 354 имени В.Д.Карбышева» состоялись Х Всероссийские Шамовские чтения научной школы Управления образовательными системами «Научная школа Т.И.Шамовой: методолого-теоретический и технологический ресурсы развития образовательных систем».

Мероприятие было ориентировано на работников высшего и общего уровней образования, руководителей, возглавляющих ведущие образовательные организации страны, которые стремятся получить качественные отраслевые знания для успешного развития своих учреждений, которые приняли участие в работе 16 секций по наиболее важным направлениям развития образовательных систем.

В работе секции «Проектный менеджмент: ресурс эффективного управления образовательной организации» приняли участие представители администрации нашей школы. Так, директор школы Тиунова Виктория Викторовна представила опыт работы на тему «Развитие образовательной организации как процесс реализации проектов и программ: управленческий аспект», а заместитель директора школы по контролю оценки качества образования Соколова Анна Германовна подготовила статью «Информационно-образовательная среда школы», которая войдет в сборник Х Шамовских чтений.

По итогам выступлений участники конференции обменялись мнениями по актуальным вопросам современного образования, профессионализма педагога, информатизации образования, обсудили проблемы и перспективы в управлении образовательными системами, совершенствование системы мониторинга и оценки качества образования.