Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Городской конкурс проектов «Мастерская сказки» 13.03.18

В рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

15 февраля 2018 года ученики 1-6-х классов участвовали в межрайонном туре Городского конкурса проектов «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство». Учениками 5-х классов, посещающими кружок по созданию анимации (руководитель - Рудницкая А.А.), было представлено три мультфильма по мотивам сказок народов России (тематика конкурса): русская народная сказка «Гуси-лебеди» (Шамров Д., Копылова С.), нганасанская народная сказка «Девушка и луна» (Андрющенко О., Бутман А.) и эскимосская народная сказка «Как Ворон и Сова друг друга покрасили» (Богданова Е.).

Все мультфильмы выполнены в технологии Stop-motion с использованием пластилина.

По итогам межрайонного этапа мультфильм «Девушка и луна» прошел в городской этап. Желаем удачи творческому коллективу!