Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

На площадках московского международного форума «Город образования» 08.09.17

О высоких результатах лучших московских школ и мероприятиях форума

«По итогам международного исследования PISA Москва удивила не только высокими результатами лучших школ в области математической и читательской грамотности, но и тем, что у всех средних учебных заведений города оказались достаточно высокие результаты». Такое заявление сделал директор Департамента по образованию Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер в рамках форума «Город образования».

Programme for International Student Assessme (PISA) – крупнейшая общепризнанная международная программа оценки образовательных достижений учащихся. Она выявила, что по уровню читательской и математической грамотности система образования Москвы входит в шестерку лучших образовательных систем мира. При этом лучшие 100 школ российской столицы, где учится 23% московских школьников, обеспечивают качество образования выше лучших мировых стандартов и находятся на первом месте в мире по уровню читательской и математической грамотности. Приятно осознавать, что наша школа входит в это число, так как занимает 57 место в рейтинге московских школ.

Московский международный форум «Город образования» открылся 7 сентября в 75-м павильоне ВДНХ. В течение трех дней москвичам и гостям столицы продемонстрируют все образовательные возможности современного мегаполиса. Представители из 40 стран и 70 регионов России примут участие в деловой программе Московского международного форума «Город образования», который пройдет с 7 по 9 сентября на ВДНХ

В программу основных мероприятий деловой программы вошел V съезд учителей Москвы «Город. Время. Диалог», посвященный в этом году 870-летию столицы. Педагоги поделятся опытом в использовании социокультурной городской среды и расскажут о возможностях мегаполиса.

С большим интересом педагоги нашего образовательного комплекса и члены администрации школы приняли участие в мероприятиях форума: посетили масштабную выставку с представлением высокотехнологичных компаний из сферы образования, а также увлекательную экспозицию, посвященную московской электронной школе и предпрофессиональному образованию.

Фотоматериалы мероприятия.