Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Десятиклассники прослушали лекцию на тему "Влияние инновационных технологий на искусство и дизайн" 11.02.18

В рамках сотрудничества школы с НИУ ВШЭ

Сегодня десятиклассники в рамках сотрудничества школы с НИУ ВШЭ посетили очень интересное мероприятие. Лекция на тему "Влияние инновационных технологий на искусство и дизайн" превзошла наши ожидания. Искусствовед Т.Е.Фадеева очень увлекательно рассказала о том, что благодаря современным технологиям художники и дизайнеры получили возможность реализовывать свои самые невероятные замыслы.Богатый иллюстративный материал позволил нам воочию убедиться в том, что сегодня возможно невозможное.Например,светящийся в темноте зелёный кролик - творение бразильского биохудожника - яркое тому подтверждение. Тема лекции вызвала живой отклик у ребят ,и мы долго не расходились, задавали лектору вопросы и делились впечатлениями.