Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

4 октября - День гражданской обороны МЧС России 04.10.18

Этот праздник посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан Российской Федерации. Страна отметит праздник, важность которого сложно переоценить, уже в 86 раз.
Сегодня в зданиях школы прошли специальные «уроки обороны», посвященные роли ГО в современном мире. Перед учениками выступили представители этой почётной профессии. Старший инспектор 1 РОНД Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г.Москве майор Татаринов Д.Ю. (Неопалимовский пер.) рассказал ребятам об интереснейшей, сложной, но очень нужной профессии. Преподаватель-организатор ОБЖ Тарасов В.В. (Спасопесковский пер.) познакомил с историей развития ГО, а преподаватель-организатор ОБЖ Тарасова Е.Н. учила школьников правильному поведению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказанию первой медицинской помощи.