Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

3 сентября дошколята переступят порог своих школ 20.07.18

О сути детства

«Детство - это свет и радость», «краски радуг», «летний ветер», «это значит дети»! В стихах М. Пляцковского определена суть детства - счастье! И вдвойне счастье, когда сбываются мечты! А у многих тысяч дошколят желание сбудется уже скоро: 3 сентября они переступят порог своих школ.
В нашу школу тоже придут замечательные дошкольники. Для большинства из них школьные стены давно стали родными, ведь ребята посещали дошкольные отделения нашего большого комплекса, познакомились со своими учителями. К ним в гости часто приходили волонтёры-ученики: показать опыты, почитать книгу, помочь убрать двор. Так что дошкольники к 1 сентября готовы!
А пока в зданиях школы продолжается ремонт. Новая, школьная, жизнь встретит первоклассников обновлёнными кабинетами, коридорами, пришкольными территориями...
Школа как живой организм, ни на день не останавливается в ней бег времени. Лишь замедляется течение летом, чтобы не спеша, несуетливо привести себя в порядок: покрасить, подправить, подлатать, доставить новое оборудование и обязательно позаботиться о комфорте и безопасности. Московское Школьное Лето в разгаре!
Но Школа - труженица: в ней идёт подготовка к новому учебному году.
1 Сентября каждый уголок принарядившейся Школы услышит увлекательные рассказы о прошедшем лете, подслушает споры о прочитанных книгах, увидит восхищённые глаза ребят!