Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Практика на биостанции в Подмосковье

В рамках реализации проекта "Медицинский класс в Московской школе"

Учащиеся медицинского класса нашей школы проходили практику на биостанции в Подмосковье, где ребята ознакомились с правилами составления биологического проекта. Было организовано 2 команды, задачами которых стали сравнение загрязнения воды на реке Клязьме и ручье Овражий, а также расчёт генерации жука короеда-типографа в еловом лесу . У каждой команды был свой преподаватель, который занимался организацией сбора данных и систематизацией полученной ребятами информации ,помогал правильно оформить доклад.Результатом исследований обеих команд стал проект, предзащитой которого они занимались в последний день пребывания на станции. После предзащиты ребята получили именные сертификаты о прохождении данной практики.