Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Ученики прослушали лекцию профессора школы бизнес-информатики ФБМ НИУ ВШЭ

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Современная наука очень сложная, но и очень интересная. В этом убедились учащиеся 10 и 11 технических классов. 14 марта для них прочитал лекцию самый настоящий ученый - Владимир Александрович Фомичев, доктор технических наук, профессор школы бизнес-информатики ФБМ НИУ ВШЭ. Из лекции, которая называлась «Семантические технологии:настоящее и будущее», ребята узнали много нового и интересного. Что такое семантические технологии, как они расширяют возможности понимания информационными системами человека с его задачами поиска, контроля, формирования заданий. Развитие различных интеренет -сервисов или сред для создания роботов, модерирующих чаты. Однако в этой области еще немало интересных задач и нерешенных проблем.