Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Сборная команда учеников нашей школы заняла 3 место в командных соревнованиях инженерного творчества "Территория свободного конструирования"

В рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций"

В конце октября, накануне осенних школьных каникул, в Многопрофильной Школе №1537 "Информационные технологии", при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций", состоялся осенний сезон увлекательного инновационного мероприятия – командных соревнований инженерного творчества "Территория свободного конструирования".На этот раз участникам соревнований предстояло сконструировать «подвижную платформу», способную доставить груз на определенное расстояние внутри предоставленной организаторами «аэродинамической трубы». Основным требованием к создаваемым устройствам было категорическое запрещение применения мышечной силы участников к демонстрируемой конструкции после ее установки в зону старта – т. е. нельзя было в процессе конкурсного испытания что-либо подтягивать, подталкивать и т.п.

Особенностью этих соревнований стало то, что, помимо команд школьников, на "Территории свободного конструирования" собрались и взрослые – команды родителей и учителей. В соревнованиях приняли участие 60 обучающихся 8-11 классов и 30 родителей и учителей почти из 20 образовательных организаций Москвы и Подмосковья.В заключительной части соревнований юные изобретатели представили конкурсной комиссии результаты своей работы. При оценке результатов учитывались: прочность и точность конструкции, дизайн изобретения (эстетичность, аккуратность, оригинальность), презентация изобретения (логичность, интересность, физическая обоснованность), дружность команды (слаженность и поведение во время тестирования), наилучший результат функционирования созданного устройства.

Сборная команды учеников нашей школы заняла 3 место. Поздравляем ребят с победой!