Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Ученики инженерного класса посетили Ярмарку проектов

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

11 октября 2017 года в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» ученики инженерного 10 б класса посетили Ярмарку проектов конкурса «Школа реальных дел», проводимую на базе экономического факультета МГУ.

Для учеников инженерных классов работа над проектами является обязательной частью учебного процесса. Одной из возможностей выбрать интересный проект является конкурс «Школа реальных дел». В конкурсе принимают участие работы, представляющие собой обоснованное решение кейса (задачи) организации-работодателя и носят характер прикладного исследования, эксперимента или проекта. Также принимаются работы в форме изобретения или рационализаторского предложения.

На Ярмарке проектов десятиклассники имели возможность напрямую пообщаться с представителями от организаций, выставляющих кейсы. Посещение Ярмарки принесло положительный результат: ребятами было отобрано несколько кейсов, над которыми уже начинается работа.