Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

График проведения медицинских осмотров

Основные сведения о состоянии здоровья учащихся

получаем в результате углубленных медицинских осмотров детей.

Основным направлением работы являются профилактические осмотры школьников. Основная цель профилактической и оздоровительной работы в школе заключаются с одной стороны, в оценке влияния школьной программы, организации режима и условий обучения и воспитания в школе на здоровье учащихся, с другой – в определении эффективности проводимых мероприятий, направленных в первую очередь на укрепление здоровья детей. Углубленный медицинский осмотр проводится врачами детской поликлиники ежегодно.

Профилактические осмотры декретированных возрастов осуществляется специалистами, утвержденных приказом главного врача десткой поликлиники по графику. Данные осмотров регистрируются в индивидуальные карты развития школьников. Результаты углубленного осмотра заносятся мед. журнал, где указываются группа здоровья, медицинская группа по занятиям физкультурой в школе, номер парты. Ведётся мониторинг состояния здоровья учащихся.Если при углубленном осмотре у учащихся выявлены отклонения, требующие консультации специалиста, то они направляются к данному специалисту.

Графики диспансеризации учащихся