Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

К 390 – летию со дня рождения Шарля Перро. 17.01.18

12 января 2018 года исполнилось 390 – лет со дня рождения французского детского писателя-сказочника Шарля Перро (1628-1703).

Вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Шарля Перро, его сказки помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье. Благодаря таланту Шарля Перро весь мир познакомился с такими сказками как «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Золушка». Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

К 390 – летию со дня рождения Шарля Перро в библиотеке им. Гайдара проходят творческие мероприятия. Наши ребята приняли в них активное участие!

Интерактивные формы взаимодействия с детьми позволили воспитанникам перенестись в сказки и почувствовать себя настоящими героями.