Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Досуг: "Сказка в музыке П. И. Чайковского" 10.01.18

Сегодня в нашем саду по адресу: ул. 1-я Фрунзенская д.6а прошел музыкальный досуг для ребят из старшей и подготовительной групп, посвященный творчеству великого композитора П. И. Чайковского. Слушая пьесы из Детского альбома П.И. Чайковского, дети сравнивали, анализировали разнохарактерные произведения, знакомились с элементарными музыкальными понятиями: выразительные средства, музыкальный образ... Более активные ребята проявляли самостоятельность в создании музыкальных образов-импровизаций: "Баба-Яга", "Оловянные солдатики", "Игра с лошадкой". Музыка великого композитора радует и волнует слушателей всего мира. П.И.Чайковский проявлял особый интерес к жизни детей. «Цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни» - писал композитор.

Музыка вдруг смолкла, но так ли это?
Кажется, она звучит и будет еще долго,
Долго звучать для каждого из нас.
И будет звать в неведомые дали,
Звенеть, искриться радугой – дугой
Как будто нам жар – птицу в руки дали
И напоили всех живой водой.