Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые родители и коллеги! Рада приветствовать вас на нашем сайте.

Нигде и никогда не было одинаковых школ, несмотря на единые программы, требования, правила. Каждая школа живет по своим законам.

В нашей школе мы ежедневно решаем педагогические задачи, гордимся достижениям, верим в успех. Мы стараемся работать так, чтобы школа становилась лучше, чтобы, закончив её, любой выпускник с гордостью мог сказать: «Я выпускник московской школы».

Педагогический коллектив нашей школы отлично понимает, насколько высока роль учителя. Его влияние на учащихся нельзя заменить программами или планами. Внешне наша работа скромна, и результаты видимы не скоро. Учителя нашей школы – профессионалы и стремятся только вперед, понимая великое общественное значение учительского труда! Мы знаем, что от нас зависит будущее каждого ребёнка и страны в целом: «Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее», - заметил Анри Барбюс.

Учителя нашей школы – это широко образованные люди, обладающие педагогическим мастерством. Мы всегда помним, что «урок - это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции» (В. Сухомлинский). Принцип нашей работы - талантливы все дети без исключения! Мы понимаем высокую степень родительского и государственного доверия.

Уважаемые родители! Одна из приоритетных задач нашего коллектива - воспитание достойных граждан государства. Чтобы не было «дефицита нравственности», мы должны все делать сообща. Вот почему нам так важны ваша помощь, поддержка, терпение, понимание, дружба! Мы хотим того же, чего и вы вправе ожидать от нас для своих детей. Здесь учатся ваши дети, и только наши совместные усилия будут работать на их будущее. Мы всегда открыты для конструктивного диалога: задавайте острые и «неудобные» вопросы.

Уверена, что здравый смысл и вера в собственные силы, вера в профессионализм и порядочность учителя, взаимное доверие сделают наш мир лучше!

С уважением,

Тиунова Виктория Викторовна