Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

На Дне открытых дверей в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова 14.01.18

В рамках профориентации учащихся

14 января учащиеся 9Б класса побывали на Дне открытых дверей в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Многие учащиеся ещё не определились с будущей профессией, посещение одного из лучших учебных заведений страны показало школьникам разнообразие возможных профессий. Ребята пообщались с преподавателями и студентами университета, получили ответы на некоторые вопросы. Школьникам рассказали, какие экзамены необходимо сдавать, чтобы поступить на заинтересовавшие их факультеты, сколько баллов необходимо набрать, какие олимпиады являются решающими для МГУ, оценили планку возможной конкуренции. Ученики сделали вывод, что посещение было для них очень полезным. Они выбрали по 1-2 факультета для целевого посещения и унесли домой большое количество литературы для изучения.