Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Вот и подошло время прощания, дорогие наши выпускники…

Хорошо завязанный галстук – это первый важный шаг в жизни. (О. Уайльд)

Во все времена родители или учителя, выпуская детей из " юношеских лет" в "суровое" будущее давали наставления-советы. Воспользуемся их наказами, потому что, много раз прочитанные, изученные, услышанные, они стали путеводителями по жизни: поддержат, помогут, укрепят в надежде и вере. Мы на себе в этом убедились, потому что с ними же и нас когда-то "отправляли" во взрослую жизнь.

Итак, вот они:
1. Почтительность к родителям и уважительность к старшим - это основа человеколюбия. (Конфуций)
2. Не ленитесь. Всего же более убогих не забывайте, но по мере сил кормите их. (Владимир Мономах)
3. Наличные деньги - не наличные достоинства. Имей сердце, имей душу - и будешь человек во всякое время. Главная цель всех знаний человеческих - благонравие. (Стародум, герой комедии Д. Фонвизина "Недоросль")
4. Береги платье снову, а честь смолоду. (А. Гринев, герой повести А. Пушкина "Капитанская дочка")
5. Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом! Грозна, страшна грядущая впереди старость и ничего не отдаёт назад и обратно! (Н. Гоголь "Мертвые души")

И ещё. Ты не можешь менять направление ветра, но ты всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели. (О. Уайльд)

Сегодня президент России Владимир Владимирович Путин пожелал выпускникам российских школ не бояться своих амбиций и ставить себе сверхзадачи - http://http://kremlin.ru/events/president/news/54857.

Попутного ветра вам во всех ваших делах и начинаниях, дорогие ребята!

Фотоматериалы с торжественного вручения в Доме ученых