Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Внимание! Обращение директора школы к выпускникам 2018 года

Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может, я это, только моложе,
Не всегда мы себя узнаем!
Ничто на земле не проходит бесследно…

А. Градский

Дорогие ребята! Каждому из нас на протяжении жизни выпадают на долю испытания, большие и маленькие, трудные и не очень... И только от нас самих зависит, справимся или опустим руки, победим или отойдём в сторону.

Дорогие выпускники! Одно испытание вы уже прошли: закончили школьное обучение. Кто-то из вас доказал, что может решать серьёзные задачи. Кому-то не хватило пока ещё уверенности в себе. Но впереди новые испытания: трудом, институтской учёбой - жизнью, одним словом. Трудно? Несомненно! Страшно? Конечно. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают!

А пока вы ещё выпускники, а не студенты вузов, не спешите уходить из школы! Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ (вы, родители, учителя) 23 июня соберёмся в Парке Горького. Нам всем предоставлена замечательная возможность радостного единения, когда мы можем сказать друг другу добрые прощальные слова.

У Александра Градского есть стихи, которые, как мне кажется, объединяют поколения и говорят о важном: «Первый тайм мы уже отыграли и одно лишь сумели понять: чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся СЕБЯ НЕ ТЕРЯТЬ!». Дорогие выпускники! Удачи вам, радости, высоких желаний, красивой мечты! Ставьте перед собой новые цели и обязательно смело идите к ним! Не останавливайтесь! Не бойтесь делать добро! Преумножайте свои успехи, которые укрепят нашу страну! От вас зависит новейшая история России.

Виктория Тиунова