Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Размышление о главном...

Заметки на полях школьной тетради

Рано утром я иду по переулкам Арбата, целых 11 лет я иду по одному маршруту - к школе. Захожу, прохожу длинным коридором с окнами с видом на Храм. Я никуда не тороплюсь. Я никогда не торопил время.
Я уже скучаю по разговорам с учителями. Школа дала мне свободу. Не-свободная сама, она дала мне чувство полёта. Чувство, что я могу быть свободен и понят. Я благодарен учителям, что на меня не давили, что меня стремились понять. Спасибо.
До свидания, школа. Я скоро вернусь.
Иван Сурвилло, выпускник-2017.

Труд учителя - это программы и тетради, достижения и разочарования, оценки и экскурсии, но главное в нашем труде - достижения наших учеников, их удачи и успехи, преодоление и радость открытия. Школа как ДОМ с постоянно открытыми дверями: уходят во взрослую жизнь выпускники, а 1 сентября в эти двери входят другие поколения. Когда учителю желают удачи и успехов, то прежде всего это удачи и успехи ЕГО учеников: больших и маленьких, всепонимающих и трудных, весёлых и не очень - одним словом, разных. Мы не гонимся за благодарностями, но такие вот "заметки на полях тетради" - самая главная благодарность. Мы неплохо работали в этом году, но специфика учительской радости - в её кратковременности. Останавливаться можно только, чтобы оглянуться. И вперёд!

Дорогие коллеги, я желаю вам настоящего длительного отдыха, комфортной погоды в семье и природе, здоровья Вашим близким. Жду вас отдохнувшими и радостными 25 августа.

Тиунова В.В., директор школы.