Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Поздравляем победителей городского конкурса «Лоцманы книжных морей»

С 30 марта по 8 апреля в рамках «Недели детской книги» в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах проходит городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей», в котором 5 апреля приняли участие ученики 7А класса (Плющиха, 39). Набрав 107 баллов, наша команда из пяти человек вышла в победители! Маршрутный лист, по которому предстояло пройти ребятам, состоял из станций, посвященных литературе разного периода (начиная с древнерусской литературы и заканчивая литературой 21 века). Задания требовали от ребят не только знания содержания произведений, но и смекалки и сообразительности. Победители были награждены книгами современных детских авторов.

Вот что пишут на сайте "Год литературы-2018" о конкурсе "Лоцманы книжных морей": "— Попасть к нам — сложно, очень много желающих не только из Москвы и Подмосковья, но и из других городов нашей страны, — говорит «главный лоцман» Алинда Мальгинова, руководитель Центра библиотечно-информационных ресурсов Московского Дворца пионеров. — В сентябре мы рассылаем школам списки литературы, в них около ста книг для разных возрастных категорий, от 2-го до 11-го класса. В феврале начинается бронирование билетов. В этом году за 6 секунд мы забронировали 12 тысяч билетов". ( https://godliteratury.ru/events-post/locmany-knizhnykh-morey)

Поздравляем ребят с победой!