Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Поздравляем команду нашей школы, занявшую 1 место во Всероссийском конкурсе

Об итогах конкурса интерактивных плакатов "Наше наследие" ЮНЕСКО

Всероссийский конкурс интерактивных плакатов "Наше наследие" проходил в марте 2018 года. В Конкурсе принимали участие школьники 12-18 лет ассоциированных школ ЮНЕСКО. В этом году в конкурсе участвовало 40 команд из образовательных учреждений со всей России.
Конкурс реализуется в соответствии с основными направлениями деятельности ЮНЕСКО, каковыми являются: изучение Всемирного культурного наследия и его сохранение, расширение знаний о мире, воспитание гражданина, охрана окружающей среды и ее изучение, внедрение новейших информационных коммуникационных технологий в образование.
Заданием конкурса было создание интерактивного плаката, выполненного в программе MS Power Point. Содержание плаката должно было отражать один объект культурного наследия нашего края, который на данный момент не включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В плакате необходимо было отразить историю создания объекта, его культурную и историческую значимость, показать уникальность и неповторимость. Представить объект с точки зрения критериев отбора объектов Всемирного культурного наследия.
От нашей школы в Конкурсе принимали участие ученики 5аг класса (Щегольков Климентий, Шамров Данил и Лапшина Ольга. Руководитель команды – Рудницкая А.А.).В качестве объекта культурного наследия нашей командой был выбран самый яркий символ архитектуры послевоенной Москвы – семь сталинских высоток. Наша работа была оценена по достоинству и заняла 1 место!
Поздравляем с победой!