Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Поздравление с 1 сентября директора школы В.В.Тиуновой

День 1 сентября богат на различные события, которые происходили в разное время. Например, в этот день в 1714 году в Петербурге заработала созданная по распоряжению Пётра Первого первая в России государственная публичная библиотека, а в 1827 году был введён запрет принимать крестьянских детей в высшие и средние учебные заведения.

1 сентября-важный день, потому что это День знаний и Всемирный день мира. Это не случайное совпадение, потому что слова «знание» и «мир» дополняют друг друга: трудно без мира получать знания, а знания помогают нам жить в мире.

Выдающийся английский философ, мыслитель Фрэнсис Бэкон утверждал ещё в 16 веке, что «знание-сила». А ещё знание -это мудрость и труд, свет и радость. Слово «знание» образовано от глагола «знать», а как известно, глагол -часть речи, обозначающая действие предмета! Поэтому в этот торжественный и важный день, День знаний, желаю вам, дорогие ребята, действовать: не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, быть любознательным - одним словом, учиться, чтобы знать, потому что только в знании -сила и залог успеха.

Тиунова В.В.