Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Основные нововведения в приёмной кампании в Высшую школу экономики в этом году

Для лучших школ России

20 июня во всех университетах страны стартовала приёмная кампания. Этим письмом мы хотели бы донести основные нововведения в приёмной кампании в Высшую школу экономики в этом году до лучших школ России.

1) В 2017 году в бакалавриате НИУ ВШЭ было открыто 6 новых программ:

Также существенно обновлены некоторые программы кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

2) Программа "Востоковедение" с 2017 года будет реализовываться по новой модели пятилетнего бакалавриата.

3) Для абитуриентов, не добравших баллов до поступления на бюджет Высшая школа экономики разработала специальную систему скидок (до 70% от стоимости обучения по результатам ЕГЭ и до 100% для выпускников факультета довузовской подготовки, лицея и распределенного лицея НИУ ВШЭ и базовых школ). В этом году все студенты, претендующие на скидку, будут зачислены на платные места вне зависимости от количества платных мест на выбранной программе.

4) Набор на программы "Экономика" и "Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и РЭШ" проводится через единый конкурс.

5) Как и в прошлом году, абитуриенты могут добавить до 10 баллов за индивидуальные достижения и сочинение.

6) Каждый абитуриент должен пройти регистрацию на сайте НИУ ВШЭ. Через личный кабинет абитуриента можно будет забронировать время для подачи заявления.

7) В 2017 году начиная с первого курса студенты образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными в рамках общеуниверситетского проекта Data Culture. На ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

Подробнее о приёмной кампании НИУ ВШЭ в 2017 году