Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новогоднее поздравление директора школы В.В.Тиуновой

Дорогие коллеги! Уважаемые родители! Ребята!

«Время не имеет никаких делений или отметок, указывающих на его течение; ни гром, ни молнии, ни рёв труб не оповещают о наступлении Нового года» (Томас Манн).

Каждый раз Новый год, накапливая дни и превращаясь в Старый, уходит! И вот уже на пороге 2019! Что такое Новый год? Замирание сердца, потому что ожидаешь чуда! Не важно, сколько тебе лет! Но забыты разочарования и обиды, неудачи и горести, болезни... В канун Нового года каждый раз веришь, что теперь уже точно сбудется загаданное и исполнится желаемое!

Дорогие коллеги! Уважаемые родители! Ребята! Верьте - и всё задуманное произойдёт! Не сидите сложа руки - идите сами навстречу мечте! Заканчивается одно событие, ему на смену спешит другое. Пусть события эти будут добрыми и нужными! В уходящем году мы все вместе сделали много хорошего и полезного, добились успехов и шагнули в освоении учебного пространства дальше. Поэтому и в наступающем году нам нельзя останавливаться: только вперёд!

Александр Грин «подарил» нам Алые Паруса и Зелёную Лампу - символы надежды, веры. Пусть вам каждому всегда будет светить Зелёная Лампа, зовущая к новым свершениям, к исполнению самого Заветного желания! Пусть к каждому из нас хотя бы раз в жизни, когда силы и надежда будут совсем на исходе, приплывёт корабль с Алыми Парусами и вернёт надежду, радость, здоровье! До Нового года остаётся совсем мало дней, но не торопите время! Пусть каждый час, каждый день уходящего года дарит оставшуюся от 2018 радость! А плохое оставьте в этом году! Только светлое, доброе, радостное с собой!

«Какое блаженство, что блещут снега,

Что холод окреп, а с утра моросило,

Что дико и нежно сверкает фольга

На каждом углу и в окне магазина.

Пока серпантин, мишура, канитель

Восходят над скукою прочих имуществ,

Томительность предновогодних недель

Терпеть и сносить - что за дивная участь!» (Белла Ахмадулина, декабрь 1974 года)