Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Наши общие возможности – наши общие результаты»

Фестиваль межрайонных советов

В этот день свои двери распахнут все школы и колледжи, учреждения дополнительного образования межрайонного совета. Многогранные возможности столичного образования для каждого москвича - на каждой площадке фестиваля. Участники фестиваля познакомятся с инновационными технологиями обучения, результатами интеграции общего, дополнительного, профессионального и высшего образования.

Гости фестиваля смогут узнать о новых подходах к дошкольному и школьному образованию, о важнейших городских образовательных проектах, об ученическом самоуправлении и сотрудничестве школ с вузами, профильном и предпрофессиональном образовании, о работе школьных средств массовой информации, достижениях выпускников школ в различных областях науки и производства. Во всех образовательных организациях пройдут интерактивные, научно-познавательные, творческие и спортивные мероприятия.

Учащиеся школ и колледжей, выпускники - будущие профессионалы продемонстрируют свои результаты и достижения в области программирования, робототехники, компьютерном моделировании, научно - исследовательских проектах, знании иностранных языков, в спорте и творчестве. Участники фестиваля примут участие в мастер-классах с использованием возможностей Московской электронной школы и даже смогут попробовать создать свой уникальный сценарий урока!

1 декабря - Арбат Хамовники Пресненский Тверской – содружество учеников, учителей и родителей, эффективное взаимодействие образовательных организаций во имя новых возможностей и общих результатов.