Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Медиамастерская приглашает

В рамках дополнительного образования

Медиамастерская - это курс лекций и интерактивных занятий по освоению основных составляющих профессии звукорежиссера, а именно: музыкальная звукорежиссура, звукорежиссура кино и телевидения, театральная звукорежиссура и сценическое оснащение.

На наших занятиях учащиеся попробуют себя в каждой из этих отраслей.

Мы разбираем, как правильно выстроить сюжет для видео или аудио проекта, принципы работы музыкального оборудования и способ его применения, как и при каких условиях добиться желаемого результата на всех этапах производства.

Занятия проходят как в здании родной школы, так и в стенах театра “Мастерская Олега Буданкова”, где проводятся практические занятия со специалистами театральной и студийной звукорежиссуры.

Также в программу занятий входят лекции культурно-просветительской и эстетической направленности: мы говорим об истории кино и театра, проводим анализы музыкальных произведений, просматриваем шедевры мирового кинематографа и разбираем, как именно строится драматургия в проработке сценария и последующей его реализации.

Работая в командах, ребята смогут снять собственный короткометражный фильм, создать аудиоспектакль, организовывать и провести мероприятия, научатся работе с техникой и необходимым программным обеспечением.

Вот отзыв одной ученицы нашего кружка:

“Сегодня мы с ребятами были в "Мастерской Олега Буданкова", где проходят наши занятия по субботам. Посмотрели на состояние студии и узнали информацию про микшерные пульты.

Первый был Behringer XENYX 1202 FX, а второй диджейский.

Для того, кто не представляет, что такое этот микшерный пульт: Микшерный пульт — электронное устройство, предназначенное для сведения звуковых сигналов: суммирования нескольких источников в один или более выходов. Также при помощи микшерного пульта осуществляется маршрутизация сигналов.” Кристина.

Также мы стараемся поддерживать дружескую атмосферу, ребята приносят свои материалы, мы обсуждаем и разбираем задания, всё основывается на общем интересе и взаимоуважении.