Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Информационная безопасность школы

О новом разделе официального сайта школы

33193 normalСегодня проблема информационной безопасности любого образовательного учреждения превращается из гипотетической во вполне реальную. Количество угроз растет с каждым днем, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени должны изменяться и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой, и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в ГБОУ "Школа № 1231 имени В.Д.Поленова", памятки для учеников, родителей и много другой полезной информации в новом разделе официального сайта нашей школы http://sch1231.mskobr.ru/usloviya_obucheniya/informacionnaya_bezopanost/