Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

"Помогая другим, мы становимся лучше!»

2018 год в России объявлен Президентом РФ Годом добровольца и волонтера. «Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», — сказал глава государства.

В рамках этого события и учитывая, что 2018 - год собаки, учащиеся 2 Бф класса: Поладова Лиза, Шумилин Саша, Маршанская Алиса, Алексеева Николь и Арутюнов Роман - организовали команду и решили взять шефство над приютом «СОЛНЦЕВО». Девиз команды «ПОМОГАЯ ДРУГИМ, МЫ СТАНОВИМСЯ ЛУЧШЕ!» Руководит проектом классный руководитель Трофимова Светлана Владимировна.

Приют «Солнцево» - это убежище для собак, найденных на улицах западного округа города Москвы. В приюте живут 1 500 собак.

В выходные Лиза Поладова, Александр Шумилин и Алиса Маршанская направились в приют «Солнцево». Дети узнали, что доброволец — человек,
который добровольно занимается безвозмездной общественно полезной деятельностью. Ребятам удалось познакомиться с обитателями питомника, покормить их и погулять с ними. А ещё дети взяли шефство над питомцами.

Лиза Поладова будет смотреть за питомцем по кличке Бель. Собака по кличке Бель попала в приют, когда ей всего был 1 год. Сейчас уже шестой пошел. Саша Шумилин будет присматривать за собакой по кличке Рыжик, а Алиса Маршанская за Феней, которой всего 1,5 года.

Ребятам удалось понять главное: волонтерство – это готовность жертвовать своим временем, силами, средствами ради другого!